Терри: Русских будем рвать

На модерации Отложенный

– Мы сейчас готовы разорвать любую команду в мире, и никто не сможет нам помешать сыграть в финале, – сказал «ТД» столп английской обороны. – Будь на месте России Бразилия или Италия – ее тоже ожидала бы плачевная участь. Что касается меня лично, то я как никогда готов к этому матчу. Все разговоры о том, что русским поможет искусственный газон, не стоят выеденного яйца. Мы обыграем их на любом газоне и при любой погоде. Нас по-хорошему завел успех английской сборной по регби, вышедшей в финал чемпионата мира. Мы всей командой написали им письмо с поздравлением и обязались ответить победой над сборной России. Россия, конечно не мальчики для битья, и, может быть, в финале грядущего чемпионата Европы я бы предпочел встретиться именно с русскими.

Поддержка

Терри отметил, что очень рассчитывает на участие в матче своего одноклубника по «Челси» Фрэнка Лэмпарда.

– У Фрэнка сейчас непростой период в карьере и на него обрушился град критических стрел, – посетовал Терри. – Но вся команда на его стороне, и мы всячески поддерживаем нашего товарища. Уверен, что он выйдет на поле и утрет нос всем своим недоброжелателям.

Наставник англичан Стив Макларен был более осторожен в прогнозах на игру, но тоже не сомневался в успехе своей команды.

– Думаю, что, если мы сыграем от обороны, это принесет нам успех, – признался Макларен. – Русским надо атаковать, и, уверен, они будут делать это большими силами. В надежности своей обороны я уверен, а Терри меня сегодня еще раз убедил, что именно ему я должен доверить место в центре нашей защиты. К сожалению, травмированного Эшли Коула придется заменить либо на Лескотта, либо на Невилла. В воротах доверю место Робинсону, в атаке – Руни и Оуэну.