Суперобмен: Александр Кержаков - в \"Локо\", Дмитрий Сычев - в \"Зенит\"

На модерации Отложенный «Твоему ДНЮ» стало известно, что московский «Локомотив» и питерский «Зенит» готовят грандиозный обмен с участием ведущих форвардов сборной России

Уже этой зимой в стане железнодорожников может оказаться нападающий испанской «Севильи» Александр Кержаков, а форварду «Локо» Дмитрию Сычеву придется переехать в Северную столицу - в стан действующих чемпионов страны.

- Если железнодорожники договорятся с испанцами о сумме компенсации за Кержакова, а «Зенит», в свою очередь, даст добро на этот переход, то такая рокировка окажется возможной, - сообщил «Твоему ДНЮ» источник. - Загвоздка в том, что Александр не сможет перейти ни в один клуб российской премьер-лиги без согласия руководства питерского клуба. Этот пункт был прописан у него в контракте, когда он переходил из «Зенита» в «Севилью». Поэтому когда представители железнодорожников сообщили испанцам об интересе к Кержу, боссы «Севильи» первым делом посоветовали им провести переговоры с «Зенитом».

Условие

По нашей информации, руководство «Зенита» готово одобрить сделку между «Локомотивом» и «Севильей» только при одном условии. Чемпионы страны заинтересованы в услугах 24-летнего форварда железнодорожников Дмитрия Сычева.

Поэтому если «Локо» отпустит в Питер своего лидера, «Зенит» не будет препятствовать переходу Кержакова в «Локомотив». По нашим данным, испанцы оценивают Кержа в семь миллионов евро, но столичный клуб не пугает эта цифра, и они готовы потратить на 25-летнего нападающего сборной России такие деньги. Уже в ближайшее время представители команд должны встретиться, чтобы обсудить все детали этого обмена.

Желание

Пока неизвестно, сумеют ли железнодорожники уговорить самого Кержакова вернуться в российский чемпионат. После ухода тренера «Севильи» Хуанде Рамоса в английский «Тоттенхем» Александр нечасто пробивается в основной состав андалузского клуба. Несмотря на разговоры о том, что форвард вскоре может последовать вслед за Рамосом, который был инициатором покупки Кержакова у «Зенита», сам Александр уверяет, что его все устраивает в испанском клубе.

- По поводу перехода в московский «Локомотив» со мной никто официально не разговаривал, - заявил Керж «Твоему ДНЮ». - Честно говоря, насчет возвращения в Россию я пока даже не задумывался. Сейчас я игрок «Севильи», и все мои мысли связаны исключительно с первенством Испании.