Шантаж королевской семьи: Секс и кокаин

На модерации Отложенный
Полиция Британии назвала имена двух человек, обвиняемых в шантаже члена королевской семьи. Ян Страхан и Шин МакГуйган пытались получить выкуп в размере 50 тысяч фунтов стерлингов за видеопленку, содержащую доказательства того, что один из членов королевской семьи занимался сексом со своим помощником и употреблял при этом кокаин.

Мошенники пытались заполучить деньги путем шантажа после того, как не сумели продать скандальные материалы одной из британских бульварных газет. Они утверждали, что кроме видеопленки, в их распоряжении находится конверт с гербом королевской семьи со следами кокаина.


Особа, подвергшаяся шантажу, не является наследником престола и не занимает никакой официальной должности. Она проинформировала полицию о требованиях мошенников в августе этого года. Полицейский, выдававший себя за юридического помощника, организовал встречу с шантажистами, на которой они были арестованы. Их содержание под стражей продлено до 20 декабря, на которое намечено первое судебное заседание по их делу.