Разбиться в Египте во время свадебного путешествия

На модерации Отложенный

Крупная авария произошла в ночь с пятницы на субботу в тоннеле под Суэцким каналом. В автобус с российскими туристами, возвращавшимися с экскурсии к пирамидам, на большой скорости врезался тяжелый грузовик.

Больше других в автокатастрофе пострадал 25-летний липчанин Денис Тереньев. В Египет вместе с супругой он отправился по туристической путевке. В день свадьбы ее молодоженам подарили родственники. Денис и Настя поженились 29 сентября и не скрывали радости от предвкушения провести медовый месяц на море в шикарном пятизвездочном отеле. 1 октября они вылетели в Египет.

Бабушка Дениса о трагедии узнала из выпуска теленовостей, когда фамилии пострадавших еще не были известны.

- В груди сразу нехорошо так екнуло, но надежда то, что у ребят все в порядке, была, - говорит Римма Яковлевна. - Скрепя сердце поехала на дачу. Правду узнала только утром в воскресенье.

Денис и Настя сидели сразу за местами водителя и охранника и приняли на себя всю силу удара вылетевшего на встречную полосу грузовика.

Денис успел столкнуть жену в проход до того, как на них посыпалось лопнувшее стекло. Настя почти не пострадала, а Денису осколки искромсали все лицо. Серьезно пострадал глаз.

Сейчас молодожены находятся в отдельной палате лучшего госпиталя Шарм-Эль-Шейха. Оправившаяся от шока Настя не отходит от кровати супруга. Состоянием здоровьем пострадавших постоянно интересуются представитель российского консульства и московской турфирмы, организовавшей поездку в Египет.

- Когда Денис и Настя смогут вернуться домой - зависит только от врачей, - говорит бабушка Дениса.- Медики считают, что пока авиаперелет для внука слишком опасен. Ребятам дали новые сотовые телефоны, и родные с ними постоянно созваниваются. Денис держится достойно, даже иногда смеется в трубку.