Полицеского, убившего шестерых друзей, убил снайпер

На модерации Отложенный

В штате Висконсин двадцатилетний офицер полиции Тайлер Петерсон, застрелил в Крэндоне шестерых человек и тяжело ранил седьмого, использовал свою служебную автоматическую винтовку AR-15. Чтобы убить друзей он сделал около 30 выстрелов

Как утверждает близкий друг Питерсона Майкл Кегли, полицейский пришел в квартиру своей бывшей девушки, где ее гости смотрели кино и ели пиццу, в надежде восстановить с ней отношения. Но Питерсон сорвался и начал стрелять, после того как присутствующие несколько раз обозвали его "никчемной свиньей".

Прокурор штата Джей Ван Холлен сообщил, что, покинув квартиру подруги, Петерсон несколько раз выстрелил в появившегося у места трагедии дежурного офицера полиции, который был легко ранен осколками стекла.

По словам Кегли, Питерсон пришел к нему через пять часов после случившего и все рассказал. Родственники друга вызвали полицию, уговорили полицейского отдать винтовку и сдаться властям.

Жертвами копа-преступника стали 14-летняя девочка, три 18-летние девушки, 20-летний молодой человек и еще один молодой человек, возраст которого не указывается. В госпитале находится тяжело раненный 21-летний молодой человек.

Однако, история не закончилась. Полицейский снайпер положил конец драме, застрелив Питерсона. Полицеский-преступник попытался скрыться, однако позже был обнаружен и застрелен его коллегой.  Власти расследуют этот трагический инцидент, передает Интерфакс.