Петербургское отделение \"Яблока\" хочет убрать Григория Явлинского

На модерации Отложенный Лидер Петербургского «Яблока» Максим Резник сегодня заявил о том, что сама партия на федеральном уровне должна быть реформирована. Он рассказал "Эху Москвы", что на ближайшем съезде «Яблока» должен быть поднят вопрос о возможности смены Григория Явлинского на другого лидера.

Петербургское отделение партии "Яблоко" выступает за смену лидера партии. "Нам надо искать новые формы, новых лидеров", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер петербургского отделения "Яблоко" Максим Резник, предложив в качестве альтернативы Григорию Явлинскому экс-депутата городского парламента Санкт-Петербурга Михаила Амосова.

"Я буду рекомендовать своим товарищам выдвинуть кандидатуру Михаила Амосова на пост председателя общероссийской демократической партии "Яблоко", - заявил Резник.


Он добавил, что петербургское "Яблоко" намерено вернуться к процессу объединения с другими демократическими силами, после того, как "московские лидеры за последние 4 года доказали свою неспособность решить эти вопросы".

"Мы доказали на выборах в Петербурге, что мы не маргинальная партия, и петербургское "Яблоко" имеет моральное право обратиться к коллегам по партии, чтобы нам дали мандат на ведение переговоров с другими политическими силами", - заметил Резник.