МИД России: наблюдатели ОБСЕ сами виноваты в том, что у них возникли проблемы с задержкой в получении российских виз

На модерации Отложенный

Наблюдатели ОБСЕ сами виноваты в том, что у них возникли проблемы с задержкой в получении российских виз. Так считает МИД России.

ОБСЕ представляет в искаженном виде ситуацию в области организации международного наблюдения за выборами в Госдуму, - заявил официальный представитель Смоленской площади Михаил Камынин.

Он пояснил, что задержки с аккредитацией связаны с несвоевременным поступлением соответствующей заявки.

Очевидно, - сказал дипломат, - чиновники бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не удосужились своевременно снабдить наблюдателей соответствующей информацией и материалами.

Слова Камынина приводит Интерфакс: «Все это говорит о том, что в самом бюро царит неразбериха даже в таких, казалось бы, простых и очевидных вопросах.

Зато нет недостатка в попытках свалить ответственность за собственную нерасторопность на приглашающую сторону, да еще попробовать придать этому политический подтекст».

Конец цитаты. Со своей стороны, в бюро констатировали, что со вчерашнего дня ничего не изменилось, и у наблюдателей до сих пор нет российских виз.

Официальный представитель бюро Урдур Гуннарсдоттир сказала, что она пока не слышала ни о каких позитивных изменениях в этом процессе.