Иосиф Кобзон приехал за внуком с медведем (фото)

На модерации Отложенный

Выписку невестки Иосифа Кобзона в Московском медицинском перинатальном центре запомнят надолго. Еще бы - ведь на встречу молодой мамы с сынишкой выдумщики-родные привезли… настоящего медведя. В сопровождении дрессировщиков, разумеется.

Водить мишку по зданию, понятное дело, не разрешили. Впустили лишь на пару минут в выписную, где для всех собравшихся дали небольшое представление (косолапый постоял на задних лапах, а потом попозировал для фото- и видеокамер).

\"\"
Жаль, из-за маски не видно, как рад Иосиф Давыдович.

- Мишка для Мишки, - так объяснили родственники необычный подарок.

Дело в том, что именно Мишей решили назвать долгожданного внука Иосифа Давыдовича. Его мэтру (у которого, кстати, подрастают пятеро внучек) подарили сын Андрей и невестка Анастасия Цой (мы рассказывали об этом на сайте kp.ru). Мальчуган появился на свет несколько дней назад. А во вторник медики разрешили родным забрать маму и малыша домой.

\"\"
Настя, Андрей с сыном, мама Насти и Иосиф Давыдович с супругой Нелли, пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой.

Первым в клинике в день выписки появился Андрей Кобзон. Следом во двор роддома зарулил «Мерседес» Иосифа Давыдовича. Певец приехал на выписку вместе с женой Нелли. Довольный дедушка нес пакет с подарками, а охраннику поручил огромного плюшевого медведя.

\"\"
Поздравить молодую маму "приехал" настоящий медведь! У корейцев он приносит счастье.

Спустя десять минут приехал пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

А уж не родственник ли он Насте, заинтересовались мы? Оказалось, нет. Просто однофамильцы. А в роддом Сергей Петрович приехал поздравить Иосифа Давыдовича и всю его семью.

Около половины первого улыбающаяся Настя с ребенком спустилась в выписную, где ее уже ждали родные. А после «медвежьего представления» и небольшой фотосессии семейство, поблагодарив врачей, направилось к машинам. Маленького Мишу до авто бережно нес папа.


\"\"
Дедушка Кобзон был немного взволнован.

КСТАТИ

Появление в роддоме живого мишки заставило нас покопаться в истории. Все-таки невестка у Иосифа Давыдовича кореянка, возможно, «приезд» мишутки - не просто подарок малышу, но и часть некоего обычая. Вот что выяснилось: для корейцев медведь имеет символическое значение. В древности он был тотемом племен на Корейском полуострове. И по легенде прародитель корейской нации Тангун был рожден от небожителя и медведицы, превратившейся в женщину.


\"\"
Счастливая мама и гордый папа.

В общем, появление живого косолапого должно обязательно принести счастье Насте, Андрею и их сынишке.