Герман Стерлигов захвачен в заложники в Афганистане

На модерации Отложенный

Бизнесмен Герман Стерлигов захвачен в заложники в Афганистане, сообщает РИА "Новости". По другим данным, Стерлигов арестован.

Что делал основатель "Реестра непьющих мужиков" бизнесмен в этой "горячей точке", пока неясно. Подробности инцидента не сообщаются. Известно лишь, что инцидент с предпринимателем произошел в провинции Герат.

Последняя шумная инциатива Стерлигова - создание "Реестра непьющих мужиков" - организаторы хотели провести перепись непьющих мужчин. Цель проекта - приостановить деградацию сельского населения, где спиваются целыми деревнями, выявить настоящих работяг и семьянинов, которые станут главными кандидатами на получение государственных и региональных дотаций, направленных на подъем села.

Следить за непьющими должны были "баб-советы".

Бывший кандидат в президенты и бизнесмен Герман Стерлигов запомнился еще и расставленными по дорогам в Москву билбордами: "Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики" и "Куда мчишься, Колобок? - Спешу купить себе гробок". Черный юмор Германа Стерлигова едва граничил со здравым смыс