Что вкушает в Рождественский пост православный Путин? (меню)

На модерации Отложенный

Отметить окончание избирательной кампании Владимиру Путину предложила жена. В приподнятом настроении семья пришла в ресторан сибирской кухни «Ермак». Как для администрации заведения, так и для посетителей этот визит стал совершенной неожиданностью. Во всяком случае, так всем рассказывают...

- У вас есть места? - поинтересовался президент.

- Для вас всегда есть, - последовал предсказуемый, несмотря на небывалую неожиданность визита, ответ.

Определившись с местом, Путин с женой подошли к резной ладье, стилизованной под ладью Ермака Тимофеевича. От разнообразия яств у них разбегались глаза. Официант объяснил им, что из 150 наименований можно выбрать сколько угодно блюд, заплатив при этом за одного человека определенную сумму - 1100 рублей.

Президент быстро определился со своими предпочтениями и выбрал следующее: салат с копченой курицей, салат «Мимоза», оливье, малосольная семгу и соленые огурчики. Вишневую наливку им поставили на стол бесплатно: так заведено в ресторане - для того, чтобы разжечь у клиентов аппетит. Все остальные напитки - за отдельную плату. Путин заказал хреновуху - настойку на водке с чили и медом, которая выдерживается 21 день. Злоупотреблять ею Владимир Владимирович не стал и попросил только 50 граммов, заплатив за них 130 рублей.

Ею президент и отметил день выборов. Людмила Александровна ограничилась вишневой наливкой...