Босс «Спартака» Леонид Федун заплатит Роману Павлюченко $500 000

«Твоему ДНЮ» стало известно, что владелец московского «Спартака» Леонид Федун пообещал щедро отблагодарить форварда Романа Павлюченко, если тот в следующем сезоне забьет восемнадцать голов в матчах премьер-лиги.

По нашим данным, в случае успеха Павлюченко ждет премия в размере полумиллиона долларов.

- Леонид Арнольдович сообщил Роману о дополнительном бонусе, когда футболист подписывал с красно-белыми новый контракт, - рассказал источник. – Такое решение босса, безусловно, обрадовало футболиста. Причем сам Федун даже не сомневается в том, что форвард сумеет покорить эту бомбардирскую высоту.

Напомним, что в конце прошлого года Павлюченко, который с 14 забитыми мячами стал лучшим снайпером первенства, продлил соглашение с красно-белыми на более выгодных условиях. Договор заключен по схеме «4+1» и предусматривает трехкратное увеличение зарплаты футболиста.

Теперь 26-летний футболист будет зарабатывать $150 000 в месяц без учета премиальных. Опасаясь потерять форварда сборной России, Федун сделал его самым высокооплачиваемым игроком клуба.

Мечта

До подписания нового соглашения Роман мечтал попробовать свои силы в английском чемпионате. «Твой ДЕНЬ» сообщал о том, что в услугах Павлюченко был заинтересован «Манчестер Сити». Но предложение «Спартака» оказалось настолько выгодным, что футболист тут же отказался от мысли сменить клуб. Во время подписания договора он сообщил Федуну, что намерен выступать за красно-белых до конца своей карьеры. После того как все формальности были соблюдены, Павлюченко отправился на каникулы. Отпуск футболист провел у себя на родине в Краснодаре. Роман вместе с женой Ларисой принял решение не ездить за границу, а посвятить все свободное время полуторагодовалой дочке Кристине.

Источник: http://www.tden.ru/articles/sport/024331/

3
2469
0