В помощь Медведеву: Россия на переПутии

На модерации Отложенный

Прочитав обращение Медведева «Россия вперед!», мы, и судя по валу публикаций и откликов, не мы одни, ужаснулись. Не хотелось верить, что высшую должность в стране занимает человек, который не понимает, что же в ней происходит. Не отдает себе отчета, что поставив свое имя под этим бредом, в глазах здравомыслящих людей России, он поставил жирную точку на своей политической карьере. Потому что тот неадекват, отсутствие всякой логики, которые пронизывают статью, говорят либо о стойкой невменяемости автора или группы авторов, либо о презрении к своему народу, которое дошло до той точки, когда вопреки логике и здравому смыслу, в конце концов, чувству самосохранения, - срабатывает одна извилина - «пипл схавает».

Статья наводнена следующими штампами:

Разработаем и выведем
сохраним и поднимем
будут совершенствовать
будем располагать
будут «видеть»
займет
будем также уделять постоянное внимание
будут нашим приоритетом
будем поощрять и стимулировать
поддержим
подготовят
сосредоточат
примут
получат
будут…

Нам снова обещают «царствие небесное» в будущем. Даже не объясняя, где оно будет: на Земле или «благодаря» их правлению, на небесах. И это те люди, которые для себя его создали на Земле, еще вчера.

Только народ не «схавал». Львиная доля комментариев, которые все эти дни сопровождали статью, показали: В России осталось еще много умных людей, которые уже ничего не опасаясь, честно и откровенно писали о том, что они не верят ни одному слову обращения. И мы - среди них.

Через какое-то время нам пришла в голову мысль: а может, быть, Д.Медведева “подставили”? Может он даже не знает о существовании «своей статьи»? И тогда мы решили воспользоваться просьбой авторов помочь президенту, и написать для него речь. Несмотря на рыночные отношения - бесплатно. Лишь бы России была польза. И ее народу.

Мы конечно не писатели, а люди военные. И не привыкли растекаться мыслью по древу. Появление проблемы предполагает ее решение. Хотя всех проблем затронуть не сможем. Пока. Но некоторые, обозначенные в обращении темы, будем даже цитировать, но вот решения по ним, будем искать для Д.Медведева те, которые хотели бы увидеть большинство жителей России.

Кроме того, надеемся, что люди, прочитавшие гипотетическое обращение Д.Медведева, добавят свои мысли, свое видение того, что, они на самом деле хотели бы услышать от всенародно неизбранного, а назначенного нам Путиным, президента России.

_______________________________________________________________________________________

Обращение:

Дорогие братья и сестры! Русские люди! Люди всех национальностей, исконно населяющих нашу великую Родину! Нас всех объединяет то, что мы всегда стремились к Правде и Справедливости! А если их нет, то никакая сила не способна заставить нас поверить власти, которая погрязла в коррупции, воровстве, предательстве интересов народа.

Наша страна находится в огромной беде. И чтобы определить вектор ее дальнейшего развития, необходимо вначале дать оценку того, в каком она состоянии сейчас находится, что и кто мешает ее развитию, и выстроить план незамедлительных действий, который поддержали бы большинство населения страны.

Начну с себя. Я отдаю отчет, что выборы, после которых я стал президентом страны, не были ни честными, ни демократическими. Предыдущая моя деятельность на различных должностях, не принесла стране, а главное людям, никаких реальных результатов. Я был ответственен за программы «Доступное жилье», «Доступная медицина» и «Доступное образование». Все эти программы с треском провалились. Однако сейчас не об этом. Я обещаю, в случае если я пробуду у власти до конца своего срока, не выставлять свою кандидатуру на новый срок, а приложу все силы, чтобы будущие президентские выборы не позорили страну, и во главе ее, в процессе честных, конкурентных выборов встал достойный, порядочный человек. А выбирать его Вам, народу России. Без посредников и преемников. По новому демократическому выборному законодательству.

Наглядный пример: бывший премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю, справился с коррупцией в своей стране за 5 лет. На вопрос как ему это удалось, он ответил: «-главное, чтобы у руля страны был один, но честный человек».

И таких людей в России миллионы. И не важно, что будущий президент не будет иметь опыта руководящей работы. Мой опыт показывает, что главное, чтобы он и его окружение пришли во власть не для «распила» государственных денег, а для созидания. Чтобы итогом его работы во власти стал исторический пример Сталина, после которого осталось только два кителя.

Прежде чем говорить о проблемах России, я хочу ПОКЛЯСТЬСЯ, что ни в бытность моей работы под руководством Собчака, ни в дальнейшей работе, я никогда не был замешан в мздоимстве и коррупции, честно жил на одну зарплату, не имею и не собираюсь приобретать недвижимость за рубежом. Поэтому после ухода с поста президента, мне не нужны никакие привилегии и льготы, я не собираюсь уходить от ответственности, и как честный человек готов продолжать жить среди Вас, людей своей страны. И я готов дать отчет по любому вопросу. То, что муссируются слухи, о наличии у меня и моих близких очень дорогих часов, так это все подделки. И их цена не превышает шестнадцати тысяч рублей.

В ближайшие дни, с таким же заявлением я попрошу выступить премьер-министра Владимира Путина. И этот вопрос будет снят с повестки дня.
Как говорили древние мудрецы, прежде чем изменять людей, мир, начни менять с себя.

Я объявляю о десятикратном сокращении аппарата своей администрации, из всех многочисленных резиденций оставляю одну, - остальные передаю для организации детских домов и домов престарелых. Я законодательно запрещаю перекрытия дорог при моем передвижении. Также как и при передвижении чиновников по стране любого ранга. Это был действительно ПОЗОР, достойный рабовладельческого строя, а не общества 21 века.

Вчера ознакомился с докладом Немцова «Лужков. Итоги». Возмущен до глубины души. Дал срочное поручение Генеральной прокуратуре незамедлительно проверить все факты. На время проверки, Лужков смещен мною с должности мэра Москвы. Ему и его жене закрыт выезд за рубеж, где у них имеется элитная недвижимость. Будет пока находиться под домашним арестом. В Лефортово. Где ему будут созданы домашние условия, так как он будет жить в соседнем номере с Батуриной.

Скорее всего, Мосгоризбиркомом, на основании Закона, Лужков, а следовательно и все кандидаты от «Единой России» будут сняты с предстоящих выборов. Мною даны указания тщательно разобраться со снятием с выборов кандидатов от оппозиции, в том числе «Солидарности», и через 40 минут после доклада, на срочном заседании Верховного суда будет принято решение о восстановлении кандидатов.

Благодарен Немцову за доклад. Вместе с тем, к нему тоже есть вопросы. Если он так печется о расслоении в Москве и в России в целом, но при регистрации кандидатом на пост мэра Сочи указал владение им многочисленных акций генерирующих энергокомпаний, то разве это не двуличие? Разве он, Немцов, строил эти электростанции? Это же мародерство!
Так почему, я задаю вопрос всем людям России, то, что по праву принадлежит всему народу, за бесценок было распродано Чубайсом «эффективным» собственникам», которые свою эффективность показали уже и на примере Саяно-Шушенской ГЭС?

«Сначала давайте ответим себе на простой, но очень серьезный вопрос. Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, на заграницу, на какое-нибудь «всесильное учение», на что угодно, на кого угодно, только не на себя? И есть ли у России, перегруженной такими ношами, собственное завтра?»

У каждой проблемы, как говорил тов.Сталин, есть фамилия, имя отчество. И фамилия того, кто все последнее десятилетие почивал на лаврах, вместо того чтобы вкладывать финансы от баснословных цен на энергоносители в реальный сектор экономики - Путин Владимир Владимирович. Поэтому мной подготовлен Указ о снятии его с поста премьер-министра, и расследовании его деятельности на посту президента, роспуске правительства.

Хотелось бы, чтобы после выхода Ходорковского в ближайшие дни на свободу, он согласится работать в правительстве, над блоком вопросов, связанных с альтернативными источниками энергии.

«Мы, современные поколения российского народа, получили большое наследство. Заслуженное, завоеванное, заработанное упорными усилиями наших предшественников. Иногда ценой тяжелых испытаний и действительно страшных жертв. Мы располагаем гигантской территорией, колоссальными природными богатствами, солидным промышленным потенциалом, впечатляющим списком ярких достижений в области науки, техники, образования, искусства, славной историей армии и флота, ядерным оружием.»

И где сейчас это наследство? Работает ли оно на всю страну, на весь народ, или только на горстку олигархов и вороватых чиновников?
Почему все то, что по праву принадлежит всем нам, - фабрики и заводы, полезные ископаемые работают на горстку поклонников клуба «Челси» и яиц Фаберже?

Пока мы не дадим четкие ответы на эти и другие вопросы, пока не возвратим государству все наши богатства, мы не имеем морального права называться порядочными людьми. И только после решения этих вопросов, я смогу с чистой совестью сказать: Вперед Россия!

Поэтому я объявляю курс на национализацию!

Мы должны разобраться, кто виноват в бездарной, преступной приватизации? Где отец приватизации?

Чубайс говорите, занимается нанотехнологиями? Не с таким же эффектом как занимался приватизацией, а затем реформированием энергетики?



Власть в России безответственна. Поэтому в ближайшее время будут отданы распоряжения о создании комиссий с чрезвычайными полномочиями: - по расследованию деятельности Чубайса и его подручных
- по расследованию гибели людей в Норд Осте и Беслане
- по расследованию гибели подлодки Курск.
Народ должен знать Правду. Потому что наша сила в Правде!

Демократические институты в России полностью отсутствуют. Существующие партии это лишь сборище карьеристов, которые свое вхождение во власть рассматривают с точки зрения собственного обогащения.

На сегодняшний день, мною даны распоряжения о прекращении полномочий любых властных лиц, замешанных в коррупции, имеющих двойное гражданство, приобретших недвижимость за рубежом.

Создается банк данных всей этой недвижимости, для управления государством, и дальнейшей реализации в интересах страны.
В ближайшее время будет расформировано управление «Э» МВД (экстремизм), которое боролось с инакомыслием в стране. А в России сейчас каждый второй экстремист, потому, что недоволен властью.

На базе управления «Э» будет воссоздано управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.
Готовится Указ о том, чтобы после окончания своих полномочий, руководители высокого ранга, были обязаны как минимум 10 лет проживать на тех территориях, которыми управляли. И без охраны.
Одновременно, разрабатывается план, по переводу столицы России из загнивающей Москвы, в центр Сибири.

С каждым годом нас становится все меньше.
«Алкоголизм, курение, дорожно-транспортные происшествия, недостаточная доступность многих медицинских технологий, экологические проблемы сокращают жизнь миллионов людей. А наметившийся рост рождаемости пока не компенсирует убыль населения.»

Отдаю себе отчет, что алкоголизм и наркомания в России имеют социальные корни. Человек труда не может реализовать себя в стране, где процветает коррупция, где нет возможности честно трудиться и получать достойную для жизни зарплату. Вот люди и опускаются. У кого еще есть силы, уезжают за рубеж.

«Мы сумели собрать страну, остановить центробежные тенденции. Но проблем еще очень много. Включая самые острые. Террористические атаки на Россию продолжаются. Жители республик Северного Кавказа просто не знают покоя. Гибнут военные и работники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие, мирные люди.»

Удивительно слышать, когда некоторые говорят в данном случае, о каком-то мифическом «международном терроризме». Просто люди устали от полной безнадежности, безработицы, беспредела местных баев, и взяли в руки оружие. И если мы не остановим тот беспредел чиновников, который творится на Кавказе, то за оружие уже возьмутся в исконно российских регионах. А этого мы допустить не можем. Нужно незамедлительно решать вопросы, способствующие возникновению очагов напряженности.
«Приходится слышать, что нельзя полностью вылечить хронические социальные болезни.

Что традиции непоколебимы, а история имеет свойство повторяться. Но когда-то и крепостничество, и повальная неграмотность казались неодолимыми. Однако же были преодолены»

И все это благодаря тому, что весь потенциал страны работал на всю страну, на весь народ, а не на отдельных личностей. Я горжусь, что при Советской власти получил бесплатное образование, и считаю, что Россия может себе позволить давать нашим детям прекрасное высшее образование бесплатно. Мы должны вернуть старый, но важный лозунг: Все лучшее детям и старикам!
«Мы будем делать все возможное для нормализации жизни людей на Российском Кавказе. Экономические и гуманитарные программы для юга страны будут в ближайшее время пересмотрены и конкретизированы.»

Особое внимание нужно уделить русскому народу, который за 20 катастрофических лет понес наибольшие потери. Русские перестали быть хозяевами на своей Земле. В различных национальных республиках вложение в образование, медицину, социальную сферу намного превышают вложения в исконно русские регионы. С таким положением дальше мириться нельзя.
Мною даны указания ФМС проверить законность получения гражданства сотням тысяч приезжих из зарубежных стран, в то время когда русские десятилетиями не могут вернуться на свою историческую Родину.

«Негативные демографические тенденции должны быть замедлены и остановлены. Повышение качества медицинского обслуживания, стимулирование рождаемости, безопасность на дорогах и производстве, борьба с пандемией алкоголизма, развитие физической культуры, массового спорта должны стать и стратегическими, и при этом повседневно решаемыми государственными задачами.»

И я знаю, откуда взять средства на решение этих задач. В первую очередь после национализации, средства от продажи энергоносителей будут поступать в бюджет, а не на зарубежные счета нуворишей.

Мною принято решение о монополизации государством производства всех алкогольных напитков а также табачных изделий. Предприятия этих сфер будут национализированы в короткие сроки.
«Создание условий для обеспечения граждан жильем, работой, медицинской помощью. Забота о пенсионерах, защита детей, поддержка людей с ограниченными возможностями - прямая обязанность властей всех уровней.»
В речах российских политиков часто звучит напоминание о том, что, согласно нашей Конституции, Россия - социальное государство.»

И мне стыдно, как унизило людей введение Закона о «монетизации» льгот. Этот Закон будет отменен.
«Общество может распределять через государство только то, что зарабатывает. Жить не по средствам безнравственно, неразумно и опасно. Нужно подтягивать экономику, чтобы больше зарабатывать. Не просто получать только потому, что нефть в какой-то момент подорожала, а именно зарабатывать.»

Но пока безнравственно живут наши олигархи и чиновники, а простые люди прозябают в нищете. Поэтому, изменив финансовый поток от продажи сырья в сторону государства, построив на эти деньги новые фабрики и заводы, мы вдохнем в людей веру, дадим им возможность честно трудится, достойно жить.

«Мы должны уметь заинтересовать партнеров, вовлечь их в совместную деятельность. И если для этого нужно что-то изменить в самих себе, отказаться от предрассудков и иллюзий - так следует и делать. Речь, конечно, не идет о политике односторонних уступок.»

Поэтому, мною дано указание о расследовании факта передачи предыдущим президентом территории России на Дальнем Востоке Китаю. По его результатам будут приняты самые решительные меры.

«Я приглашаю всех, кто разделяет мои убеждения, к сотрудничеству. Приглашаю к сотрудничеству и тех, кто не согласен со мной, но искренне желает перемен к лучшему.

Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им. Оно принадлежит нам. Таких, как мы, абсолютное большинство. Мы будем действовать.»

«Действовать прямо сейчас.»
Потому что терпение людей на исходе.

«Действовать завтра и послезавтра. Мы преодолеем кризис, отсталость, коррупцию».

Если немедленно уберем из власти проворовавшихся чиновников на всех уровнях. Проведем честные демократические выборы.
Коррупция в юридическом плане будет поставлена на одну ступень с изменой Родине, и наказываться вплоть до исключительной меры наказания.

Самое главное - победить коррупцию и воровство чиновников. Лучше всего с ней бороться как в Китае - расстреливать взяточников, казнокрадов и продавцов наркотиков публично!
Создадим новую Россию.

Россию для людей труда, а не олигархов и продажных чиновников. Этим категориям кровососов я, как президент страны, президент народа, объявляю войну. До полной Победы. И в этой борьбе, я буду опираться на свой народ.

_______________________________________________________________________________________

Народ России действительно хочет перемен. Они назрели и перезрели. А терпение людей не безгранично. Но эти перемены должны работать не на упрочение существующего режима и его бездарных «элит», а на коренное улучшение жизни людей труда.

Поэтому в следующий раз, если Д.Медведеву понадобится помощь в написании Обращения к народу, мы и наши товарищи по левой партии «России - Здравый смысл» и Международному Союзу Советских Офицеров (МССО) имени адмирала Ховрина Н.И., готовы ему помочь, чтобы он не ставил себя в совсем уж неудобное положение.

Потребуется более серьезная помощь, - и Высший Совет МССО объявит о мобилизации советских офицеров для защиты народа, которому они присягали.

Что же касается дальнейших шагов власти, то их не сложно предугадать: она напугана будущим и ей нужно снять напряжение в обществе. И козлами отпущения, после московских и прочих выборов будут назначены, скорее всего, Лужков, и несколько губернаторов. Одни из них уже не у власти, другие спрятались в Совете Федерации. Но уже слишком поздно. «Лохотрон», в который уже много раз выигрывала власть, не сработает. И придется, кому то срочно просить «политическое» убежище за рубежом, а кому то срочно переодеваться в тогу революционера - народного радетеля.
Но пусть хорошенько запомнят и те и другие:

Мы не злые, но память у нас хорошая!