Кот-инвалид научился ходить на двух правых лапах

На модерации Отложенный

В Британии персидский кот Кэффри, лишившийся левых лап в результате несчастного случая, научился балансировать на правых конечностях.

Любимец 58-летней британки Сью Гривс из графста Суррей - персидский кот по кличке Кэффри освоил ходьбу на двух лапах, оставшихся у него после несчастного случая.

Дымчато-черный домашний питомец попал под машину около десяти лет назад, когда животному было три года.

В результате наезда Кэффри лишился левой задней лапы и сильно повредил переднюю конечность, однако после реабилитационного периода вновь начал вести активный образ жизни.

К несчастью, в конце 2012 года былые травмы кота дали о себе знать, когда ветеринары обнаружили на его единственной левой лапе опухоль.

- Врачи не были уверены, что лечение пожилого кота принесет свои плоды, так что нам оставалось только ампутировать больную лапу, - огорченно вспоминает хозяйка Кэффри. - Однако меня заверили, что после операции он уже не восстановится и никогда не сможет ходить, так что его жизнь не будет иметь смысла.

Между тем пушистый пациент сумел поразить всех специалистов: уже через несколько дней после выписки кот начал учиться держать равновесие и вскоре стал уверенно ходить и даже бегать на двух правых лапах.

- Все, кто его видят, просто не верят своим глазам. Кажется, будто его вовсе не беспокоит отсутствие левых конечностей, - поделилась миссис Гривс.

Встать на ноги котику-инвалиду помогала не только его заботливая владелица, но также и восьмилетняя соседская девочка Эшли Тайлер, которая считает Кэффри своим лучшим другом и активно поощряет его старания.