В Москве продается рекордное количество крупных офисных зданий

На модерации Отложенный В течение августа на рынке купли-продажи коммерческой недвижимости г. Москвы экспонировалось 11 объектов и инвестиционных проектов с общей стоимость более 100млн$.

Как сообщили нам в Консалтинговой Компании Russian Research Group, это рекордное количество столь дорогих объектов, предлагаемых к продаже в течение месяца.

По наблюдениям специалистов Russian Research Group, которые проводят еженедельный мониторинг рынка в течение трех лет, несмотря на то, что торговая недвижимость «при прочих равных» является самой дорогостоящей, большая часть объектов – офисные. Всего к продаже предлагается 5 офисных зданий, 2 гостиницы, а также 4 инвестиционных проекта (строительство 3 бизнес-центров, а так же общественно-делового и жилого комплекса).
Среди «рекордных» объектов не встречается ни одного торгового.

Самым крупным предложением августа стал бизнес-центр класса «А» Gazoil Plaza, расположенный на улице Наметкина. Это профессионально-управляемый 24-этажный бизнес-центр площадью 36 402 кв.м. Здание продается целиком по цене 12 000 $/кв.м. Таким образом, общая стоимость предложения составила почти полмиллиарда долларов - 436 824 000$.