Самые крутые спортивные машины 2008

На модерации Отложенный

Продажи спортивных машин в уходящем году доказали, что богатые люди становятся все богаче, а число владельцев навороченных тачек все время растет. Клиенты все чаще хотят, чтобы их "игрушки" превращались в мини-номера пятизвездочных отелей. Производители спортивных машин идут навстречу этим пожеланиям.

Журнал Forbes представляет самые крутые модели 2008 года.

\"\"

Lamborghini Reventon. К вопросу об эксклюзивности - только 20 счастливчиков-толстосумов смогут получить эту тачку в будущем году. 12-цилиндровый движок объемом в 6,5 литров и мощностью в 650 лошадиных сил, корпус, выполненный из практически невесомого углеродного волокна и салон, сделанный в стиле кабины самолета-истребителя с приборной доской из LCD-дисплеев, доставят истинную радость любителям автомобилей в стиле хай-тек. Что до скоростных качеств - автомобиль разгоняется до сотни за 3,4 секунды, а максимальная его скорость - 340 км/ч. Ну и цена - миллион евро.

Lotus Elise/Exige. Эти модели уже находятся в числе самых быстрых, самых легких и самых экономичных в мире спортивных автомобилей. Мощность движка Elise 220 лошадей, у Exige - 240. Разгон Exige до 100 км/ч достигается всего за 4 секунды. Это спортивные автомобили с впечатляющей экономией бензина и относительно небольшой ценой.

Maserati GranTurismo. Дизайн от Pininfarina, 8-цилиндровый движок, адаптивная автоматическая коробка передач (подстраивается под стиль вождения), распределение веса 49% на переднюю часть и 51% на заднюю часть автомобиля, разгон до 100 км/ч за 5,2 секунды. Ну, что такое автомобиль Maserati хорошо знают автолюбители всего мира.

Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster. Шикарный родстер со складочным верхом от Mercedes ручной сборки.

Чтобы владеть таким автомобилем, нужно иметь под рукой лишние полмиллиона евро. Совместная разработка инженеров Mercedes и их партнеров по "Формуле - 1" гоночной команды McLaren. В этой машине вы сможете спокойно беседовать со своим пассажиром при открытом верхе на скорости в 150 км/ч. А разгоняется родстер до 332 км/ч.

Nissan GT-R. Километр вы промчите за 20 секунд, а до сотни разгонитесь всего за 3,5 секунды. Шестиступенчатая коробка передач Borg Warner, полноприводная трансмиссия ATTESA, 473 лошадиные силы, 3,8-литровый движок с двумя турбинами. Похоже, что на этом автомобиле можно будет успешно преследовать какой-нибудь вертолет. Только бы найти хорошую дорогу... Кстати, эта модель является одной из самых популярных в играх-гонках на консолях и компьютерах.

Porsche 911 GT2. 530 лошадиных сил, максимальная скорость почти 350 км/ч, разгон до сотни за 3,5 секунды, уникальная карбоново-керамическая тормозная система. Водитель обнаружит у этой модели множество весьма продвинутых систем, вроде полностью настраиваемой подвески или контроля тяги движка. Вся эта красота стоит "каких-то" $200 000.

\"\"

 

 

\"\"

 

\"\"

 

\"\"