Престарелые мошенники возили на кресле труп приятеля по Нью-Йорку

На модерации Отложенный Нью-йоркская полиция арестовала двух 65-летних мужчин, которые пытались обналичить страховку своего умершего приятеля после его смерти. Для этого мошенники привязали труп приятеля к офисному креслу и привезли его в таком виде в банк по улицам Манхеттена. Пойти на такой шаг пожилые люди решились из-за 355 долларов.

Тело скончавшегося 66-летнего Вирджилио Синтрона на кресле Дэвид Дэлайа и Джеймс О'Хэйр, проживавшие с ним в одной квартире, везли к банку по улицам через целый квартал, сообщает Associated Press.

"Свидетели видели, как двое толкали стул с телом Синтрона. Труп раскачивался из стороны в сторону, а они его держали", - сообщил газете New York Times представитель полиции Пол Браун.

Привезя труп к банку, мошенники оставили его в кресле на улице, а сами зашли с чеком внутрь. Однако выяснилось, что сотрудник банка, к которому обратились Дэлайа и О'Хэйр, лично знал Вирджилио Синтрона и спросил, почему тот не пришел обналичить свой чек сам.

Тогда мошенники сказали, что сейчас его приведут и вернулись к трупу на улицу.

Пока приятели покойного находились в банке обедавший неподалеку полицейский заметил собравшуюся вокруг трупа толпу и подошел узнать, в чем дело. Сотрудник полиции сразу понял, что человек в кресле был мертв, рассказал Пол Браун.

Полицейский вызвал подмогу и "скорую помощь", которые прибыли на место как раз, когда Дэвид Дэлайа и Джеймс О'Хэйр готовились ввезти труп друга в банк. Обоих арестовали по обвинению в мошенничестве.

Как выяснилось впоследствии, Вирджилио Синтрон умер ненасильственной смертью примерно за сутки до своей поездки в банк.