Патриарх Алексий собирается объявить в Страсбурге о крахе либеральной системы ценностей

На модерации Отложенный Глава Русской православной церкви собирается объявить о крахе либеральной системы ценностей. Как пишет "Коммерсант", во время своего выступления в ПАСЕ Алексий Второй предложит новую концепцию прав человека.

Впервые в истории Русской православной церкви ее предстоятель прибывает с официальным визитом во Францию. Еще более прецедентное событие - завтрашнее выступление Алексия Второго на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Текст выступления святейшего держат в РПЦ в строгом секрете. Однако "Коммерсанту" удалось выяснить, что Алексий II представит альтернативную концепцию прав человека, которая будет отличаться от общеевропейской.
Издание отмечает, что еще в прошлом году РПЦ критиковало существующую либеральную систему ценностей. Судя по всему, с подобным заявлением Алексий Второй выступит и в ПАСЕ. При этом, некоторые эксперты убеждены, что таким образом патриарх намерен оправдать в глазах мировой общественности нарушение прав человека в России, в которых евродепутаты неоднократно обвиняли страны.

Визит патриарха во Францию не ограничится только выступлением в ПАСЕ. Алексий Второй встретится с президентом Франции Николя Саркози и премьер-министром Сербии Воиславом Коштуницей.