Отправь СМС, находясь за рулём, и получи 2 года тюрьмы!

На модерации Отложенный Автолюбителям из Великобритании, пожалуй, не везёт больше других: мало того, что штрафы за нарушение ПДД в этой стране всегда были очень высокими, так они ещё и растут чуть ли не с каждым годом. Так, в настоящее время штраф за пользование мобильным телефоном, MP3-плеером или другим подобным портативным устройством во время управления автомобилем может составить аж 2500 тысячи фунтов стерлингов. Это, к слову, почти 5000 долларов США!

Однако не исключено, что в ближайшем будущем мера наказания будет изменена. Если предложенный британскими политиками законопроект будет одобрен, недобросовестным водителям будет грозить уже не денежный штраф, а два года лишения свободы!
Это в том случае, если водитель потеряет в результате пользования устройством управление автомобилем или, скажем, проедет на красный свет. Если же автомобилист при этом умудрится сбить человека насмерть, прокуратура будет вправе потребовать увеличения тюремного срока до 14 лет.

Авторы новой версии закона уверены, что столь серьёзные меры окажут заметное действие на британских автовладельцев, и количество ДТП, произошедших по вине отвлечённых на написание СМС водителей, значительно сократится.