\"Ливерпуль\" вырывает победу в матче c \"Интером\"

На модерации Отложенный

Мерсисайдцы на поющем Энфилде в концовке вырвали победу у Интера, ведя игру весь матч.

В этот зимний вечер в приморском Ливерпуле матч на Энфилде был важен для всех болельщиков Красной команды. Но был человек, для которого эта игра могла стать судьбоносной. И звали его Рафаэль Бенитес.

Стадион завел неповторимый You'll never walk alone задолго до начала поединка. Бешеная энергетика арены передалась миллионам телезрителей по всей планете. И тут началась игра.

Началась с двух желтых карточек для футболистов Интера, одна из которых во многом определила ход всей встречи. В течении каких-то 12 начальных минут встречи горчичниками отметились едва ли не ключевые фигуры в тактических построениях Роберто Манчини - Кристиан Киву и Марко Матерацци. В конце-концов "друг" Зидана доигрался. Второе нарушение Марко на Торресе отправило защитника отдыхать.

После этого исход матча, казалось-бы, предрешен, ведь Ливерпуль коршуном кружил вокруг штрафной Жулио Сезара, впрочем, лишь изредка тревожа вратаря. Итальянцы же бегали без мяча совсем. Златан потерялся совсем, а Круса напрочь закрыли. Да и вообще, в составе Интера нельзя выделить абсолютно никого. Креативностью Нери-адзурри в отчетном поединке не отличались. Но и Ливерпулю никак не удавалось провести разительную атаку. Более-менее опасным моментом можно назвать хитрый прострел Джеррарда на Куйта под занавес первой половины встречи, но голландец момента не прочувствовал - его опередил Майкон.

Вторая половина оказалась еще более напряженной.
С каждой минутой атаки хозяев становились все яростнее и опаснее. Торрес и Крауч упустили как минимум по два отличных момента. Выручал и Жулио Сезар. Можно сказать, что последней каплей, которая перевесила чашу весов в сторону Красных, стал выход Джермейна Пеннанта. Именно украшенный несметным количеством татуировок полузащитник стал автором двух голевых передач.

За семь минут до конца основного времени Финнэн и Пеннант закрутили карусель на правом фланге атаки, последний сделал подачу в штрафную, где никто до мяча не дотянулся. Внезапно тот прилетел к Куйту, а голландец свой шанс не упустил! Жулио Сезар ничем помочь не сумел. Да и рикошет помог Красным.

На последней минуте мерсисайдцы вконец добили раненого зверя. Джеррард с передачи все того же Пеннанта решился на дальний удар, а тот возьми, да и залети в сетку! И опять-таки госпожа Фортуна подарила Ливерпулю убийственный рикошет!

Точку ставить рано. 11 марта на Джузеппе Меацца будет настоящий бой. И он будет не менее напряженным, чем сегодняшний поединок.

Андрей Крупенко, Football.ua

Ливерпуль - Интер 2:0
Голы: Куйт, 84, Джеррард, 90

Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Хююпяя, Каррагер, Фабио Аурелио, Джеррард, Маскерано, Лейва (Крауч, 62), Бабель (Пеннант, 69), Куйт, Торрес

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба (Бурдиссо, 72), Матерацци, Киву, Дзанетти, Станкович, Камбьяссо, Максвелл, Крус (Виейра, 52), Ибрахимович

Предупреждены: Киву, Матерацци

Удален Матерацци, 30