\"Динамо\" Киев - абсолютный рекордсмен Лиги Чемпионов

39 матчей проиграло киевское "Динамо" в Лиге чемпионов.

Это абсолютно рекордный показатель для клубов, учавствовавших в основной стадии. До начала нынешнего сезона так называемая "пальма первенства" принадлежала "Галатасараю" (36 поражений за все годы; второе место принадлежало "Порту" - 35 "баранок"), но киевляне, не набирая очки на протяжении пяти поединков, перещеголяли и турок, и португальцев.

12 игр кряду "Динамо" не может победить в основной сетке Лиги чемпионов. Последний выигрыш состоялся 23 ноября 2004 года в Киеве, когда пала все та же "Рома" - 0:2. После этого был разгром (0:3) в Леверкузене, шесть беспросветных матчей в прошлом сезоне, а также пять не менее печальных поединков в сезоне нынешнем.

"Динамо" не может сохранить свои воротам "сухими" в основном раунде Лиги чемпионов на протяжении 12-ти матчей - с 23 ноября 2004 года.

С тех пор киевляне, ведомые Йожефом Сабо, Анатолием Демьяненко, вновь Сабо, а потом - Олегом Лужным, проиграли 10 матчей из 12-ти с общей разницей забитых и пропущенных мячей 9-35.

В среднем мы пропускаем три гола за поединок.

Из последних пяти матчей чемпионы Украины проиграли в трех. Вначале - "Металлисту" (0:1), потом - "Манчестер Юнайтед" (0:4), теперь вот - "Роме" (1:4). Победы за этот же промежуток было всего две: "Шахтер" - 2:1, "Арсенал" - 1:0.

Александр Рыбка провел первый матч в еврокубках в нынешнем сезоне (в прошлом он уже играл против "Металургса" из Лиепаи и "Реала") и с ходу пропустил столько же мячей, сколько в пяти предыдущих поединках сезона вместе взятых.

Исмаэль Бангура - пожалуй, единственный футболист, который не сбавляет обороты ни в чемпионате Украины, ни в еврокубках. На сегодняшний день на его счету 12 мячей (в том числе два - в Лиге чемпионов). Второй в списке клубных снайперов сезона - Шацких (8 голов), третий - Ринкон (5).

Если говорить о других нападающих, то Милевский в этом сезоне забил всего один гол ("Таврии") в 15-ти играх, а Клебер - вообще ни одного в 11-ти.

Источник: http://football.ua/ukraine/news/27631/page2.html

1
1171
0