\"Челси\": Унылая ничья в Греции

Гости не смогли, да и не хотели особо, забить хоть один выездной гол. А вот греки продемонстрировали старание, однако не хватило класса. Более чем скучный матч.

Говорите, в Греции все есть? Ну да, и ужасно скучные матчи, к сожалению, тоже. В целом, можно было предположить, что команда Гранта на чужом (и очень сложном) стадионе не побежит забивать, однако и настолько убогой игры я не ожидал. Да и греки-то, хозяева, должны были больше атаковать!

Как и ожидалось, матч активнее начали хозяева. Впрочем, их активность ограничилась только начальным контролем мяча и попытками обыграть соперника под постоянный шум, издаваемый болельщиками греческой команды. Игроки Челси же тихо и уверенно, с помощью точных и коротких передач, задвинули соперника на чужую половину поля, начав терроризировать их навесами с флангов. Однако за первый тайм ни один навес не привел к опасному моменту.

Хозяева в первой половине игры и вовсе в створ ворот попасть не смогли. Зато у Челси после дикой ошибки защитников соперника должен был отличиться Малуда, однако немного поспешил и из выгодного положения попал в Никополидиса...

В целом первые 45 минут создали угнетающее впечатление (особенно, если посмотреть на параллельные матчи). На измения в тайме втором можно было рассчитывать только в случае замен в составах обеих команд, но тренеры, как назло, первую смену футболистов провели только на 73 минуте!


А до того вспомним только, пожалуй, неплохой сейв Чеха после удара Джорджевича со штрафного. С выходом Анелька кое-какая активность появилась, было видно, что француз хочет снова почувствовать дух этого турнира, но, судя по всему, придется все отложить до второго матча. Вполне вероятно, что именно Николя и будет в основе, ибо Дрогба провел отвратительный матч. Впрочем, у него есть объяснение: где-то в середине первого тайма Дидье получил небольшое повреждение, и пару минут ходил по полю хромая. Правда, и сам матч выдался таким вот хромым.

Если Олимпиакос и в Англии будет идти на ворота соперника с таким желанием, и с ними прибудет удача, то и греки могу сотворить мини-сенсацию. А сейчас лучше выкинуть из головы сегодняшний греческий матч и посмаковать эпизоды остальных поединков.

Зинченко Иван, football.ua

Олимпиакос - Челси 0:0

Олимпиакос: Никополидис, Жевляков, Сезар, Антцаз, Пантос, Торосидис, Ледесма, Столтидис, Галлетти (Леонардо, 83), Джорджевич (Беллуски, 75), Ковачевич (Нуньес, 86)

Челси: Чех, Беллетти, Алекс, Карвальо, Э.Коул, Макелеле, Эссьен, Баллак (Лампард, 85), Д.Коул (Анелька, 73), Малуда (Калу, 73), Дрогба

Предупреждены: Беллуски - Алекс, Беллетти, Макелеле, Э.Коул

Источник: http://football.ua/champions_league/news/32715/page3.html

0
813
0