Новозеландский отель-ботинок ждет постояльцев

На модерации Отложенный

В новозеландском городе Нельсон есть необычный мини-отель The Boot. Его здание выполнено в виде ботинка. Сложная конструкция этого отеля, изогнутые потолки и стены, повторяющие изгибы ботинка, потребовали от создателя Стива Ричардса немалой изобретательности и тщательного планирования. Результатом этих усилий и стало это оригинальное сооружение.

В отеле-ботинке есть все необходимое для приготовления горячих напитков, мини-бар, ванная с душем и двуспальная кровать. Так как местные строительные стандарты не предусматривают кухню в таком небольшом отеле, завтрак доставляется постояльцам из одного из близлежащих кафе. Позавтракать можно прямо в уютной спальне, или на террасе, или в гостиной на первом этаже.

Для тех, кто не хочет покидать стен отеля, есть возможность заказать и ужин. В "ботинке" есть камин, все комнаты оборудованы теплым полом.

Отель открыт для постояльцев круглый год. В летние месяцы он, в основном, заполнен приезжими туристами, тогда как в остальное время года пользуется большой популярностью и у местных жителей. Когда, в 2001 году, Стив и его партнер построили отель-ботинок, их считали чуть ли не сумасшедшими, но через несколько лет, когда поток туристов стал стабильным, создателей отеля заслуженно причислили к разряду местных знаменитостей, сообщает сайт Unusial Hotels of the World.