Эта эпидемия свиного гриппа - чушь собачья

На модерации Отложенный

Это все такие бомбы, которые вбрасываются в пиар-пространство. Эпидемия? Эпидемия была, когда Лондон вымер от чумы при Карле I в XVI веке, и эпидемии были в средние века. В современном мире никаких эпидемий быть не может. В Африке была эпидемия голода. А какие-то 150 человек в стране, где население столицы составляет 22 миллиона… В Москве от простуды больше умирает.

Все это пиар-технологии, которые создаются для того, чтобы (первая версия) поддерживать напряжение (чтобы интересно было: эпидемия, страх – это то, с помощью чего управляют людьми). Вторая версия кажется мне достаточно любопытной. Я читал западные исследования (в частности, американские и британские). Там сообщается, что иногда таким образом просто исследуют биологическое оружие – допустим, китайская атипичная пневмония, СПИД, разные другие вещи.

В целом, ничего этого бояться не надо, надо ездить куда хочешь, по всему миру. Таких эпидемий вообще не надо бояться. Вообще страх перед близким контактом – это диковатая вещь, которая появилась в жизни людей порядка 20-30 лет (может быть, 40) назад.

До этого мир был как-то менее насыщен страхами, потому что люди жили в более реальной ситуации войн, насилия и т.д.

Мир и сейчас живет в такой же ситуации. Та же Северная Америка убивает в Афганистане ежедневно больше, чем 150 человек – бомбардировками, блокадами, оккупацией, насилием и т.д. В Ираке, когда американцы блокировали Ирак, и не могли поступать лекарства, умерли сотни тысяч людей. Но что-то я не слышал воплей об эпидемии и каких-то пандемиях. Это было просто спланированное, логичное убийство. А убийцы всегда кричат, что где-то происходит насилие, где-то происходит смерть.

Ничего страшно нет ни в каких пандемиях и ни в каких эпидемиях. Я абсолютно уверен, что Россия ко всему готова. Вот я сейчас хлюпаю носом, кашляю и болею. Я к этому всегда оказываюсь не готов. А Россия готова.

ОПРОС: Что такое свиной грипп?