Американец убил жену и детей, после чего застрелился

На модерации Отложенный

На северо-западе американского штата Мэриленд в одном из домов обнаружены тела семейной пары и троих их детей

На северо-западе американского штата Мэриленд в одном из домов обнаружены тела семейной пары и троих их детей. Как сообщил представитель шерифа округа Фредерик Дженифер Бейли, уже установлено, что 34- летний Кристофер Алан Вуд застрелился. На телах его жены Фрэнсис и троих их детей были обнаружены "травматические порезы", но точные причины их смерти пока не установлены. 

Следователи обнаружили в доме дробовик и предметы, с использованием которых, как предполагается, были нанесены порезы. Кроме того, в доме была найдена записка, но следствие пока не раскрывает ее содержание, передает РИА Новости со ссылкой на агентство The Associated Press.

Как сообщалось ранее, весной текущего года наблюдается особенно активный всплеск подобных немотивированных преступлений. Так, в начале апреля в городе Питтсбург американец, забаррикадировавшийся у себя дома, застрелил троих полицейских и еще нескольких ранил. В итоге преступника арестовали и отправили в полицейский участок. Днем ранее полиция города Грэхэм (штат Вашингтон) обнаружила тела пятерых убитых детей в возрасте от 7 до 16 лет, убитых их отцом, который позже застрелился. Спустя несколько дней житель штата Нью-Йорк захватил заложников в городе Бингхэмптон. В итоге 13 человек погибли, 26 были ранены. Преступник был найден мертвым.