Почему родители боятся, что ребенок может стать геем?

На модерации Отложенный

Почему все родители так боятся, что их ребенок может стать геем или лесбиянкой?
В общем, человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Спрашивают в сообществах: «Как не допустить ошибки в воспитании?», «Что нужно сделать для того, чтобы предотвратить гомосексуальность?», «Чем питаться во время беременности?».

Я бы еще добавил – в каком положении находиться при зачатии? Чтобы уж гарантированно не гей родился.
Требовать ли справку от отца, что в его семье не было гомосексуалистов?
Стоит ли избегать зачатия в даты проведения гей-парадов?

А, собственно, из-за чего весь шум? 
Какое вам дело до ориентации вашего ребенка?

Единственный более-менее внятный ответ за всю жизнь я получил такой: «Внуков очень хочется».
На вопрос зачем – тупо отвечают: «Хочу – и точка!»
Хотя, иногда отвечающие подобным образом пытаются своим ограниченным умом построить какую-то бредовую концепцию бытия, в которой, мол, человек живет в этом мире для того, чтобы делать других людей, другие – третьих и так далее, до бесконечности.
Неважно, какой у тебя ребенок – умный или дурак, лишь бы только был. Заполним собой, бездарями и неучами, всё!
Если уж говорить о концепции, то фразой «хочу внуков» как бы приоритетом в жизни общества ставится не какой-нибудь, там, научно-технический или духовный прогресс, а тупое воспроизводство живой массы.

Каких внуков вы хотите?
Что они могли бы сделать для общества или для того, чтобы, например, спасти мир от надвигающейся глобальной экологической катастрофы?
Будете ли вы им об этом говорить?
А, вообще, нужен ли и так перенаселенной планете еще один человек?
Наконец, если даже смотреть дальше своего носа все равно не хочется, то за что вы обрекаете своего ребенка на мучение жизнью совместно с мамой и папой в тесной тринадцатиметровке в пятикомнатной коммуналке?

Нет, об этом – ни слова. Хочу – и все. Это смешно! Но, допустим, вы прожили свою жизнь, которая, как вам казалось, была вам дана для того, чтобы родить и вырастить ребенка. Вы это сделали.

Но какое вы имеете право вмешиваться в жизнь своего дитя, навязывать ему свое мировоззрение и указывать, кого ему следует рожать и следует ли вообще, как себя вести кого любить?
Разве, в вашу кто-то вмешивался?

Если даже и да, то уж точно не ваш сын или дочь. Так дайте им спокойно жить, как им хочется и как требует их природа, и без ваших дурацких советов.

Зачем вы пытаетесь их переделать?
Какую преследуете цель?