А как вам \"В бой идут одни старики\" в цвете?

На модерации Отложенный

Двенадцать серий \"Семнадцати мгновений весны\" (1973) раскрашивали три года, стоимость одной минуты фильма - 3 тыс. долларов. Оценить фильм можно с 4-го по 8-е мая. А в День Победы на Первом канале можно будет увидеть тоже цветную картину Леонида Быкова \"В бой идут одни старики\" (1973), где даже военная хроника 40-х годов засияла красками, а знаменитая \"Смуглянка\" исполняется со звуком Dolby 5.1.

Продюсером проекта о переводе в цвет любимого советского телесериала выступил Александр Любимов, по мнению которого техническое качество черно-белой версии уже не позволяло показывать этот народный хит в самое рейтинговое время. Любимов утверждает, что работал с режиссером сериала Татьяной Лиозновой.

Она проверяла все сцены, все характеры, всех героев. \"У каждой сцены было несколько вариантов, и мы выбирали - как показывать Швейцарию. Альпы, рейсх канцелярию, особняки… Три года работы, 600 человек этим занималось в нескольких странах\".

Поводом для раскрашивания легендарной картины Леонида Быкова и вовсе стало его изначальное желание делать \"В бой идут одни старики\" в цвете. Тогда ему пленки не досталось - руководство студии Довженко посчитало лишним тратиться на подозрительный фильм о войне, да еще и с песнями.

ОПРОС: Стоило ли раскрашивать знаменитые черно-белые фильмы?