Кокаинщик Влад Топалов - лицо \"пионеров Путина\"

На модерации Отложенный Громкий скандал разгорается вокруг прокремлевского движения "Молодая гвардия Единой России". Один из членов Общественного совета организации оказался наркоманом, сообщает "Эхо Москвы".

Одно из самых известных лиц прокремлевского движения Владислав Топалов сам признался, что около четырех лет принимал кокаин и экстези. Представитель молодогвардейцев рассказал в интервью МК, что за это время рушились его карьера, отношения с людьми и начались проблемы со здоровьем.

В Общественный совет Молодой гвардии Топалова приняли в декабре 2006 года – к тому времени он уже был наркоманом со стажем. Наркотическая зависимость не помешала ему стать членом совета, хотя он был создан для "содействия укреплению авторитета и росту влияния организации среди молодежи".
Кроме того, в уставе прокремлевских активистов главной целью значится "пропаганда здорового образа жизни, образования и труда".

Однако даже своему соратнику молодогвардейцы оказались не в силах помочь. Тревогу забили родители Влада. В итоге член общественного совета "Молодой гвардии" согласился на лечение. До сих пор он находится под наблюдением у врачей.

Представители "Молодой гвардии" и "Единой России" ситуацию пока никак не прокомментировали.