Секретные файлы: в Великобритании впервые обнародованы данные об НЛО

На модерации Отложенный Во вторник 13 мая Министерство обороны Великобритании впервые обнародовало секретные файлы о контактах и появлениях НЛО в период с 1978 по 1987 год. Все данные доступны для свободного скачивания с вебсайта Национального Архива.

Сюда включены сообщения о странных огнях в небе и неопознанных объектах, замеченных жителями Королевства, военными и полицией. 

В одном из файлов приводится подробное описание «физического и психического контакта» некоего мужчины с зелеными человечками, когда он был еще ребенком. 

По словам мужчины, один из пришельцев по имени Альгар был убит в 1981 году представителями другой внеземной расы, когда пытался установить контакт с британским правительством. Мужчина также утверждает, что посетил базы пришельцев в графствах Уиррал и Чешир, в то время как его супруга была свидетельницей того, как военные сбили НЛО в графстве Мерсисайд. 

Восемь выложенных в сеть файлов предваряют публикацию почти 200 других документов, которые станут доступны в течение последующих четырех лет.

Все их можно будет свободно скачать в течение месяца после публикации. 

Представитель Национального Архива заявил, что публикация файлов об НЛО была осуществлена после целого ряда запросов, опиравшихся на Закон о свободе информации, а также благодаря «проактивным действиям Министерства обороны Великобритании, направленным на создание открытого и прозрачного правительства».