В Лондоне прошел долгожданный концерт Led Zappelin

На модерации Отложенный В понедельник в Лондоне впервые после перерыва в 27 лет дала концерт легендарная группа Led Zeppelin, которую многие до сих пор считают величайшей в истории хард-рока, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Это единственный концерт легендарной британской рок-группы на сцене "O2 Арена", бывшего "Купола Тысячелетия". Они сами пришли из прошлого тысячелетия: гитарист и основатель группы Джимми Пейдж, вокалист Роберт Плант и бас-гитара Джон Пол Джонс. Место покойного ударника Джона Бонэма занял его сын Джейсон. Именно гибель Джона Бонэма в 1980 году стала причиной распада рок-группы. Музыканты поклялись больше никогда не выступать вместе, поскольку с Бонэмом, по их словам, умер и дух группы.

Зал не смог вместить всех желающих увидеть вновь вместе легенду рока.
На 18 тыс. предполагавшихся билетов поступило более 20 млн заявок. Их стоимость на черном рынке доходила до четырех тысяч долларов.

Лондонский концерт посвящен памяти недавно умершего основателя звукозаписывающей студии "Atlantic Records" Ахмета Эртигана. По словам музыкантов, он был настоящим пророком современной музыки. Именно он в 1968 году заключил контракт с Led Zeppelin, открывший группе путь в большое плавание.

В британской прессе высказываются предположения, что вслед за лондонским концертом Led Zeppelin может записать новый альбом или даже отправиться в мировое турне. Однако сами музыканты пока ничего не прогнозируют и говорят, что подождут и посмотрят, как будут чувствовать себя после концерта в Лондоне.