National Geographic будет выпускать видеоигры

На модерации Отложенный

Ежемесячный журнал National Geographic, публикующий уникальные фотографии и эксклюзивные материалы о географии, истории, археологии, науке и культуре, попробует себя в новом качестве, сообщают французские СМИ.

Издание объявило, что начинает выпуск видеоигр. Первая из них - "Затерянная могила Ирода" ("Herod's Lost Tomb") - уже вышла в свет. Ее появление предшествовало выходу нового, декабрьского, номера журнала, в котором будет помещена статья, посвященная царю Ироду Великому, правившему Иудеей в I веке до нашей эры.

Монарх, чье имя в христианской традиции стало нарицательным для обозначения злодея, прославился своей жестокостью и постройкой множества монументальных архитектурных ансамблей.

Игра будет в бесплатном доступе на интернет-сайте журнала, ее также можно будет скачивать на ПК, Mac и iPhone, говорится в заявлении National Geographic.

"Затерянная могила Ирода" станет первой из запланированной журналом серии видеоигр "для всей семьи", которая будет выпущена до конца 2008г. В эту серию войдут также "National Geographic: Panda", "National Geographic: Africa" и "Sudoku Traveler: China".

Журнал будет распространять игры в сотрудничестве с Namco Bandai Games America и Sony Computer Entertainment.

National Geographic издается Национальным географическим обществом США, сегодня его читают около 40 млн. человек более чем на 20 языках мира. Основное содержание журнала одинаково для всех стран, что делает его по-настоящему общемировым изданием.