Британия готовится выслать 34 российских шпиона

На модерации Отложенный Британия вышлет 30 российских дипломатов во главе с "гастронавтом".

В ответ на закрытие офисов Британского Совета в российских городах правительство Великобритании намерено больно ударить по российским дипломатам. 

Британская секретная служба MI5 подготовила список из 34 российских дипломатов, предназначенных к высылке. 

Список возглавляют начальник отдела внешней политики посольства Александр Стерник и консул Андрей Прицепов, получивший кличку "гастронавт" за написанные им обзоры лучших лондонских ресторанов. 

Британская разведка утверждает, что все дипломаты, включенные в список, являются агентами или Службы Внешней Разведки или Главного Разведывательного Управления.
Однако правительство страны еще не приняло окончательного решения, последствия которого могут быть сравнимы только с высылкой из Британии 105 советских шпионов в 1971 году. 

Александр Стерник заявил в интервью британской газете Daily Mail , что не принадлежит к Службе Внешней Разведки, хотя работа в данной организации "является честью для всякого российского патриота". Кроме того, он заметил, что "штат российского посольства в Лондоне не превышает 35 человек", поэтому ему непонятно кто же останется после высылки. Вероятно, посол.