Бондарчук решил вступить в \"Единую Россию\"

На модерации Отложенный

Кинорежиссер Федор Бондарчук решил стать членом "Единой России". Об этом 16 апреля сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу партии.

В пресс-службе "Единой России" сообщил, что церемония вручения партбилета пройдет 17 апреля в Государственной думе с участием всего партийного руководства.

В мероприятии примут участие председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, секретарь президиума Генсовета Вячеслав Володин и руководитель ЦИКа партии Андрей Воробьев.

Отметим, что 14 апреля на конференции после пресс-показа второй части фильма "Обитаемый остров" режиссер Федор Бондарчук сравнил тоталитарный режим, описанный в романе Аркадия и Бориса Стругацких, с нынешним режимом.

На вопрос "Что является Башней в нашей стране?" Бондарчук ответил достаточно уклончиво: "Мы катимся в жопу, и это настораживает. Газет нет, телевидения нет. Один Интернет. Мы живем в Москве, оторванные от всей страны".

По его словам, понятно, что под излучением в фильме имеется в виду пропаганда. "Эта пропаганда в нашей стране набирает силу. Многие заголовки газет об этом говорят, и альтернативы не видно", - отметил режиссер.

Однако 15 апреля он заявил, что говорил про Америку. "Про газеты говорил действительно, но что мы катимся, что тоталитарный режим - я говорил про Америку вообще", - сказал Бондарчук. Почему, говоря "мы", Бондарчук имел в виду Америку, не уточняется.

Добавим, что на пресс-конференции 14 апреля, по словам корреспондента Каспарова.Ru, Бондарчук говорил о своем членстве в "Единой России" как о свершившемся факте.

Бондарчук известен своей поддержкой "Единой России" и ее лидера Владимира Путина. Например, 21 ноября 2008 года он выступал с речью на Всероссийском форуме сторонников Владимира Путина. А в 2006 году заявлял, что поддерживает все, что делает "Единая Россия".