Бизнесмен Андрей Могилянский признался в педофилии

На модерации Отложенный

Американский бизнесмен российского происхождения Андрей Могилянский в суде признал себя виновным в совершении преступлений на сексуальной почве на территории России, сообщает агентство AP 30 апреля.

При этом агентство отмечает, что судья Федерального окружного суда в Филадельфии, где рассматривается дело, пока не принял решения о том, будет ли признание Могилянского учтено при вынесении ему приговора, который, как ожидается, будет объявлен 30 июля 2009 года.

Напомним, Могилянскому вменяют в вину растление малолетних и вовлечение в проституцию воспитанниц одного из детских домов в Санкт-Петербурге.

По данным обвинения, упомянутые преступления Могилянский, проживающий в США, совершил в конце 2003 - начале 2004 во время поездок в Россию.

Как сообщалось ранее, в 2006 году в России были осуждены члены преступной группы, занимавшейся организацией детской проституции. Могилянского подозревают в причастности к деятельности этой группы.

Напомним, сообщение об аресте Могилянского появилось в западных СМИ в начале декабря 2008 года. Вскоре после этого к расследованию дела подключились сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ.