Петросян: обиды сломили Арлазорова

На модерации Отложенный

Огромной потерей назвал кончину своего коллеги Яна Арлазорова известный юморист Евгений Петросян. "Когда уходит из жизни веселый человек - это особенно горько, - сказал он. - Создается ощущение, что люди потеряли улыбку. В такой момент хочется вспомнить все хорошее, что связано с Арлазоровым и сказать ему огромное спасибо".

По словам Петросяна, Арлазоров освоил "редчайший стиль разговора со зрителем, возродил старый прием импровизации, который на эстраде какое-то время не приветствовался". "Ян был остроумным, энергичным, художественно мыслящим человеком, - рассказал юморист. - При этом он очень много нервничал, часто обижался, и, думаю, это сказалось на его здоровье". Петросян сожалеет, что человек, даривший народу улыбку, ушел в полном расцвете сил. "Это огромная потеря для всех нас", - цитирует ИТАР-ТАСС слова артиста.

Как писали Дни.Ру, популярный российский юморист Ян Арлазоров умер в одной из немецких больниц. Ему был 61 год. Ранее юморист имел проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой и проходил лечение в онкологической клинике в Москве. Германские врачи до последней секунды боролись за жизнь Арлазорова. Ему были сделаны две операции, велась подготовка к третьей, однако болезнь оказалась слишком запущенной.

Проблемы со здоровьем у юмориста возникли еще несколько лет назад. Но к специалистам он обратился только в 2007 году. Врачи рассказали, что пациент жаловался на сильные боли в животе. Предварительный осмотр показал, что у него опухоль в желчном пузыре. Ложиться на операционный стол в России артист не хотел, поэтому операцию ему сделали в одной из клиник Берлина. После этого некоторое время он еще мог полноценно трудиться.