Таблоид \"Блик\" подает в суд на Филиппа Киркорова

На модерации Отложенный

Ежедневный таблоид БЛИК подает в суд на Народного артиста Украины и России Филиппа Киркорова за избиение фотографа во время съемок новогоднего мюзикла в Киеве.

Как сообщили в компании Фри Медиа, 22 ноября, в 22:30, у проходной киевской студии Киевнаучпопфильм, охранники Киркорова - Сергей Баранов и Андрей Зигин ворвались в такси, где находился фотокорреспондент БЛИКа - Дмитрий Куприян.

"Вдвоем они избили фотокорреспондента нашего издания, разорвали его рюкзак и забрали из него фотоаппарат", - отмечают в компании.

После того, как на место происшествия приехала милиция, журналистам удалось вернуть фотоаппарат.

По информации Фри Медиа, Киркоров лично, в агрессивной и нецензурной форме угрожал журналистке БЛИКа Юлии Чухлеб физической расправой в случае, если ситуация с нападением будет обнародована.

Факт нанесения побоев сотруднику БЛИКа официально зарегистрирован. Оба корреспондента подали заявление по факту преступления в Деснянское райуправление ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Редакция БЛИКа готовит судебный иск к Киркорову, требуя публичных извинений артиста и его охранников перед журналистами газеты.