Sony представила два новых CyberShot

На модерации Отложенный Продемонстрировав всему миру новые зеркальные фотоаппараты серии Alpha и отложив их релиз на середину лета, компания Sony почти сразу же сделала анонс еще двух цифровиков, на этот раз непрофессиональных и входящих в линейку CyberShot.

Это самые обычные мыльницы моделей W180 и W190, которые увидят свет уже в июле. Но даже в непрофессиональных камерах Sony всегда было очень много интересного, и эти два аппарата – не исключение. В них будет присутствовать функция определения улыбки в кадре, оптический зум 3х, а также стабилизация изображения, получившая название SteadyShot.


Помимо оптического приближения здесь существует еще и цифровое, и оно составляет 17 и 18х для моделей W180 и W190 соответственно. Отснятые кадры высвечиваются на небольшом экране с диагональю 2,7 дюйма. Разрешение матрицы в этих фотоаппаратах не одинаковое, в W180 стоит сенсор на 10,1 мегапикселя, а в W190 – на 12,1. Чувствительность ISO в этих моделях равна 3200 единиц. Как видно на фотографии, новые камеры будут доступны для приобретения в корпусах черного, красного и серебристого цветов.