Microsoft делает бесплатными программы для разработки и дизайна

Компания Microsoft объявила о дополнительных возможностях для участников программы DreamSpark.

Теперь все студенты и аспиранты российских вузов могут принять участие в программе – для этого достаточно зайти и зарегистрироваться на сайте www.dreamspark.ru.

«Благодаря программе DreamSpark, тысячи российских студентов получат прямой бесплатный доступ к новейшим инструментам дизайна и разработки Microsoft, - сказал Дмитрий Халин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft Россия. – Данные инструменты помогут студентам раскрыть свой творческий потенциал, заложить основы успешной работы и карьеры и позволят регулярно практиковаться в проектировании, конструировании, применении современных технологий, математических методов и многого другого».

Программа DreamSpark дает возможность студентам, интересующимся программированием или дизайном, бесплатно воспользоваться новейшими программными инструментами разработки компании Microsoft.

Программа была запущена в России в июле, но была доступна только студентам, владеющим карточкой ISIC (International Student Verification Card). Теперь студенты смогут принять участие в программе, просто предъявив студенческий билет. Программное обеспечение, доступное для загрузки на сайте www.dreamspark.ru, предназначено исключительно для учебной и научной деятельности (в соответствии с лицензионным соглашением).

В тестировании функциональности портала приняли участие студенты-партнеры (Microsoft Student Partners) из разных городов России, что позволило еще на этапе тестирования формы регистрации учесть замечания будущих пользователей, найти критические ошибки и улучшить функционал.

 

Источник: http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?11/37/38

6
2250
0