Меня уволили за секс на работе

На модерации Отложенный

Директор без понимания отнесся к моему роману с коллегой.

Мой милый офисный роман закончился тем, что нас обоих с позором уволили. И все потому, что мы решили предаться любовным забавам прямо в кабинете директора, на его рабочем столе.

Продажа рекламных мест - вот чем я зарабатывал деньги до последнего времени. Растяжки на дорогах, лайт-боксы на остановках, рекламные баннеры. Мы даже рекламу на стенах домов продавали - очень зрелищно. До кризиса все рекламные носители были хороши. Я постепенно заработал на машину. Испытывал, помню, гигантское чувство гордости: стоишь на перекрестке, а над тобой - рекламная растяжка. "Моя работа!" - думал я с гордостью и жал на педаль газа иномарки с механикой.

Штат расширялся, набрали еще менеджеров по продаже рекламы. Так в компании появилась Ира - девочка-студентка, 21 год, блондинка, курносый нос - ну, вы сами понимаете. Она со школы ходила в модельные агентства, но профессиональной моделью не стала, потому что не дотягивала 2 сантиметра до требуемых 170. Зато походка, стать, короткие юбки - словом, все отличительные признаки модели у нее были.

Я решил познакомиться поближе. Сказал, что увлекаюсь фотографией и в свободное время провожу фотосессии: "Как раз ищу модель, Ириночка, ты согласна?" Это сработало. Был сентябрь, мы провели идиллическую фотосессию в осеннем лесу. Ира в ворохе желтых березовых листьев, Ира с охапкой красных кленовых листьев, Ира на фоне яркого осеннего неба. Она была прелестна. Фотографии получились, даже если бы я впервые держал в руках фотоаппарат.

Мой расчет оказался верен. Фотосессия произвела нужное впечатление, Ира не стала затягивать с началом отношений. Мы не скрывали свой роман: Ира разболтала все девочкам, по-моему, на второй же день.

Через месяц мы решили провести еще одну фотосессию - эротическую. Само собой придумалось, что фотографироваться будем в офисе, на фоне ксероксов, бумаг и телефонов. Нам обоим показалось, что это небанально и вообще есть где развернуться.

В пятницу, когда все традиционно стремятся улизнуть с работы пораньше, мы, напротив, засиделись допоздна. Постепенно все разошлись, ушел и директор. Иринка скинула блузку, и мы начали фотосъемку.

Сначала я снимал ее грациозно опершейся на ксерокс. Листом бумаги она прикрыла грудь. Потом Ирина завернулась в кусок ткани (образцы тканей для растяжек лежали у нас в общем кабинете). Потом мы переместились в кабинет директора, Ирина забралась на его рабочий стол. Я сделал несколько снимков, уже не думая об их качестве, а потом "все завертелось…", как было написано в каком-то рассказе.

Все совпало: Ирина была "за", стол директора был огромен, меня возбуждала мысль о том, что мы занимаемся этим в его кабинете. Да что говорить, это было просто отлично!

Так мы думали оба, пока утром не пришли на работу. Когда мы вошли, в кабинете повисла тишина. Потом девушки захихикали. Директор вызвал нас в кабинет - там на столе, на договоре о сотрудничестве, лежал использованный презерватив. Прежде чем я нашел слова в оправдание, он уже уволил нас за "аморалку".

Я считаю, директор просто ханжа! У него, наверное, уже давно не было свиданий с 20-летними девушками. Я внимательно смотрел в интернете: за аморальное поведение могут уволить только воспитателей и педагогов. А мы с Ириной никого не воспитываем! Но в суд решили не обращаться - чтобы не было огласки.

Артем. Волгоград

Мнение Вера Елисеева, независимый HR-специалист:

- В душе я совершенно не осуждаю этих ребят ни на секунду. Секс в условиях, когда могут застукать, - это прикольно. Если бы это был их кабинет, я бы вообще не могла сказать ни слова против. Но это кабинет их босса, они нарушили его личное пространство. Если они пошли на это - пусть отвечают за последствия. Ребята могли смягчить негодование босса с помощью шутки. Например, сказав: "Да, виноваты. Больше не будем. В следующий раз - только в лифте".