ХАМАС одобрил Барака Обаму

В канун запланированной встречи между экс-президентом Джимми Картером и лидерами экстремистской организации ХАМАС базирующейся в секторе Газы главный политический советник ХАМАСа Ахмед Юсуф выразил надежду на то, что кандидат от демократов Барак Обама займет президентское кресло в Белом доме.

"Мы надеемся на то, что Барак Обама сможет изменить нынешний внешнеполитический курс Вашингтона, переломив ситуацию, действующую на сегодняшний день. Обама молодой политик со свежим взглядом", - отметил Юсуф.

"Мы положительно относимся к перспективе видеть главой Белого дома именно Барака Обаму. Нам кажется, что он наиболее адекватный политик и сможет оказать сопротивление давлению сионистов", - сказал функционер ХАМАСа в эксклюзивном интервью Джону Ватчелору на радио WABC Radio New York.


"Я надеюсь, что господин Обама изменят политический дискурс. Обама как до него Джон Кеннеди, великий человек больших принципов. У него есть видение американских и общемировых проблем. Он в состоянии повлиять на мировое сообщество не унижая его высокомерием", - добавил Юсуф.

Примечательно, что наряду с другими кандидатами в президенты Барак Обама признает ХАМАС террористической организацией и считает, что последний должен оставаться в изоляции до тех пор пока не сложит оружие и не признает израильскую государственность.

Ранее, Обама, общаясь с журналистами, подчеркнул, что выступает против встреч Джимми Картера с правительством ХАМАСа в секторе Газы.

Переговоры с экс-президентом Картером должны, предположительно состояться на текущей неделе.

Источник: http://www.mignews.com/news/politic/world/181008_23052_65887.html

0
1021
0