Англичане составили рейтинг игроков России

Находясь под впечатлением от игры Андрея Аршавина в матче "Ливерпуля" и "Арсенала", в котором россиянин забил четыре мяча, британские журналисты составили рейтинг ведущих, по их мнению, футболистов из российского чемпионата, которые могли бы заиграть в Англии.

Британский таблоид Daily Mail вышел под заголовком: "Прикупи своего Аршавина: еще шесть звезд из России с любовью". В список вошли шесть футболистов, а журналисты издания свой выбор обосновали кратким рассказом о технико-тактических возможностях каждого из них, а также дали прогноз на стоимость и наиболее вероятного покупателя футболиста:

1. Юрий Жирков (ЦСКА, 25 лет):
Техничный и универсальный игрок левой бровки, прозванный "Русским Роналдиньо". Иногда забивает потрясающие голы, но чаще ассистирует. "Челси" – первый кандидат на игрока, который будет стоить не меньше 15 миллионов фунтов. Также Юрий способен стать наследником Райана Гиггза в "МЮ" или улучшить левый фланг "Ливерпуля". Совершенно точно игрок класса "большой английской четверки".

2. Денис Колодин ("Динамо", 27 лет):
Защитник, который становится лучше с годами. Несмотря на конкуренцию с близнецами Березуцкими в сборной, бескомпромиссный центральный защитник победил обоих и попал в символическую сборную российской премьер-лиги прошлого года. Любит бить с дальней дистанции, а также исполнять пенальти. К нему стоит присмотреться "Арсеналу", которому необходим опыт и талант в центре обороны, либо "Манчестер Сити" и "Ньюкаслу".

3. Вагнер Лав (ЦСКА, 24 года):
Бразильский форвард, попадающий в заголовки газет как благодаря своему бомбардирскому таланту, так и благодаря поведению за пределами поля. В сборной Бразилии он пока не взял высших высот, но в российской лиге просто великолепен – 91 гол в 170 матчах.
Слухи отправляли его почти в половину клубов английской премьер-лиги. Вероятно, он все же не игрок "большой четверки", но точно проявит себя в "Эвертоне", "Манчестер Сити", "Тоттенхэме" или "Сандерленде".

4. Павел Погребняк ("Зенит", 25 лет):
Форвард внушительной фактуры, забивший "МЮ" в матче за Суперкубок УЕФА в прошлом августе. Идеальный партнер для Аршавина – будущий "канонир" в "Зените" подносил Павлу снаряды. Однако в сборной России ему предпочитают Романа Павлюченко. В ноябре у него заканчивается контракт с "Зенитом", и русскому клубу придется продать его летом, если с ним не удастся договориться. "Блэкберн" и "Болтон" уже пытались купить Погребняка. "Фулхэм", "Мидлсбро", "Портсмут" и "Уиган". Но если в гонку за форвардом вступит "Бавария", то россиянин наверняка уедет в Германию.

5. Милош Красич (ЦСКА, 24 года):
Может играть справа, но, похоже, лучше всего проявляет себя, когда ему предоставляют свободу в центре поля. Сербскую звезду сравнивали с Павлом Недведом во время победной кампании ЦСКА в Кубке УЕФА. Очень подошел бы "Тоттенхэму", но у "шпор" уже есть похожий игрок – Лука Модрич. Его талант будет полезен "Ньюкаслу" и "Вест Хэму".

6. Игорь Акинфеев (ЦСКА, 23 года):
Несмотря на нежный возраст, является капитаном ЦСКА. В 17 лет пробился в основу клуба, а в 18 дебютировал в сборной. Настоящая скала, одна из главных причин всех последних успехов ЦСКА. Клуб это понимает и отказывает всем претендентам. "Сток Сити" и "Вест Бромвич" только в своих фантазиях могут попробовать заполучить голкипера. Чуть более реалистичен будет его переход в "Арсенал", "Челси" или "Тоттенхэм".

Источник: http://www.dni.ru/sport/2009/4/24/164739.html

1
2477
0