В России не популярны врачи, учителя и милиционеры

На модерации Отложенный

Трое из пяти человек готовы работать в бюджетных организациях. Такие данные получила в ходе опроса россиян Компания HeadHunter. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе компании, в апреле 2009 года HeadHunter провела на своем сайте опрос \"Готовы ли вы работать в бюджетной организации?\", в котором приняло участие 15815 человек. Опрос проводился по всей России, в нем участвовали работающие в данный момент респонденты и те, кто ищет сейчас работу. 60% из общего числа опрошенных готовы работать в бюджетной сфере, пишет ЗАКС.ру.

Те респонденты, у которых в настоящее время есть работа, более охотно соглашаются работать в бюджетной сфере по сравнению с теми, кто находится в поиске работы.

65% работающих респондентов гипотетически согласились бы работать в бюджетной организации. 57% из числа тех, кто сейчас находится в активном поиске работы, согласны работать в бюджетной организации.

Наиболее популярным местом государственной службы являются министерства (30%), далее идет налоговая инспекция (18%), следом за ними - работа в вузах (13%), прокуратуре и милиции (11%) и в суде (9%).

Наименее популярными оказались медицинские учреждения (7%), ГИБДД (7%) и школы (6%).