МТС запускает онлайн-супермаркет Omlet.Ru

Сотовая компания «МТС» запускает портал Omlet.Ru, на котором будет продаваться мультимедийный контент. Сайт создан при участии маркетингового агентства Promo Interactive. В настоящее время портал тестируется, его официальный запуск намечен на конец мая. Реализация проекта потребовала инвестиций в размере $5-7 млн, а запуск ресурса обойдется в $1 млн.

На сайте Omlet.Ru пользователям мобильного и фиксированного доступа в Интернет будут предложены для покупки музыка, видео, игры и картинки. Скачать музыкальный альбом можно будет за 240 рублей. В какую сумму обойдется загрузка видеороликов, игр или картинок, пока не сообщается. Чуть позднее компания «МТС» планирует открыть в рамках «Омлета» социальную сеть.

В распоряжении МТС есть обширная музыкальная коллекция, состоящая из записей, которые принадлежат нескольким крупным лейблам.

«Очисткой» прав на игры и видео для ПК занимается компания Next Media Channels, а мобильными играми и видео - фирма Shamrock Mobile.

К концу 2009 года оператор планирует привлечь на сайт до 500 тысяч пользователей. Через год после запуска их число должно вырасти до 1,6 млн человек. Зарабатывать компания будет не только на продаже контента, но и на мобильном трафике и рекламе. По оценкам экспертов, сайт способен приносить МТС доход в несколько миллионов долларов в год.

По данным аналитической компании AC&M-Consulting, в 2008 году легальные продажи медиаконтента в Рунете составили $37 млн. На игры пришлось $30 млн, на музыку - $6 млн, а на видео - $1 млн.

Источник: http://net.compulenta.ru/422774

2
2245
0