\"ВКонтакте\" предлагает защищить аккаунт за деньги

На модерации Отложенный

Компания \"Рентсофт\" и социальная сеть \"ВКонтакте\" запустили приложение \"Антивирус: защита профиля \"ВКонтакте\" от взлома\". Оно представляет собой магазин лицензионного софта, распространяемого по схеме микроплатежей.

Компания \"Рентсофт\", месяцем ранее создавшая первое место в Рунете, где можно оплачивать цифровые товары через платежную систему \"ВКонтакте\", на этот раз запустила приложение-магазин внутри самой сети. В нем можно подключить лицензионный антивирус Dr.Web, ESET, Panda и т.д. на условиях периодической подписки и без наценок.

Пользователь управляет подпиской (блокирует на период отпуска, включает назад и т.д.), не выходя из своего профиля \"ВКонтакте\".

\"Теперь пользователи \"ВКонтакте\" могут приобрести лицензионный антивирус и тем самым защитить свой ПК, а значит, уменьшить вероятность взлома своего профиля. Мы поощряем инициативу цифровых магазинов, торгующих легальным софтом по схеме микроплатежей: это делает \"лицензию\" доступнее для пользователя\", — говорит руководитель пресс-службы \"ВКонтакте\" Владислав Цыплухин.