США пригрозили ввести санкции против «Роснефти»

 США могут расширить санкции против стран, которые поддерживают действующие власти Венесуэлы во главе с Николасом Мадуро. С таким заявлением выступил представитель Белого дома во время визита в Вашингтон лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо.

В первую очередь, такие санкции коснутся главного союзника Венесуэлы — России, в том числе ее нефтяных компаний.

По словам источника в американской администрации, США изучают возможность применения санкций в отношении компании «Роснефть». При этом говорить о деталях будущих ограничений он отказался.

«Мы действительно обеспокоены поведением „Роснефти“ в Венесуэле.

Как мы к этому подходим — это вопрос внутренних обсуждений, о которых я, разумеется, публично говорить не могу», — отметил спикер, которого цитирует ТАСС.

Санкции могут быть также введены против других партнеров Венесуэлы — крупнейшей испанской нефтяной компании Repsol и американской фирмы Chevron.

О новых «значительных мерах» против правительства Венесуэлы и его союзников Вашингтон обещает объявить в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что в среду американский лидер Дональд Трамп проведет переговоры с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, которого США считают законным президентом Венесуэлы.

Источник: https://www.rosbalt.ru/world/2020/02/05/1826445.html

52
1299
0