Православные приюты станут альтернативой детским домам

Межрегиональное общественное движение «Народный Собор» и журнал «Человек и Закон» создали новое правозащитное движение «Пчелки» — движение в поддержку православных приютов и образовательных учреждений, которое призвано обеспечить юридическую защиту и правовую поддержку православным приютам и образовательным учреждениям.

По словам Николая Бондаренко, председателя Движения «Пчелки», «это наша лепта в общее дело защиты детей-сирот – наших детей».

Печальная статистика свидетельствует о том, что более 80% выходцев детдомов встают на путь криминала.

Что же касается органов опеки и попечительства, то не секрет, что немалая их доля выполняли и выполняют роль агентств по усыновлению российских детей за рубеж. Негласная цена усыновления детей за рубеж колеблется от 30 до 60 тысяч долларов.
Весьма доходный бизнес получается…

Развитие системы православных приютов для детей-сирот и приютов, созданных другими традиционными религиозными конфессиями России, является выстраданной альтернативой «СИРОТПРОМУ» в России.

Церковь традиционно веками опекала и заботилась не только о сиротах, но и о вдовах и стариках. В России до революции существовали преимущественно церковные приюты для детей-сирот. Были и частные приюты, но находились они под опекой и присмотром Церкви. К сожалению, за современными детдомами не налажен присмотр со стороны общества.

По данным Госдумы, в России насчитывается до 4 миллионов беспризорников. Ими совершается десятая часть всех преступлений.

Это наши дети. И наша задача – любым способом вырвать их из когтей криминала и дать им будущее!

Источник: http://news.km.ru/pravoslavnye_priyuty_stanut_alte

0
940
0