ПАРНАС опубликовал личные данные проголосовавших на предварительных выборах

Партия ПАРНАС опубликовала номера телефонов, адреса электоронной почты и IP проголосовавших на предварительных выборах.

«Резервную копию результатов можно получить по адресу», - сообщается на сайте партии.

В списке указаны ФИО, e-mail, телефоны и IP-адреса проголосовавших.

«На 12.00 29 мая проголосовало 6 тыс. 378 избирателей», - говорится в сообщении.

Позднее список удалили с файлообменника. Новость на самом сайте ПАРНАС все еще доступна.

«В результате ошибки нашего администратора на сайт попал документ с личными данными и паролями пользователей, которые зарегистрировались на сайте «Волна Перемен» для голосования на праймериз. Ошибка оперативно исправлена, приносим свои извинения», - говорится на сайте.

Накануне российские СМИ сообщали, что предварительное голосование так называемой Демократической коалиции, по результатам которого, как было заявлено, будет сформирован список от партии ПАРНАС на выборах в Госдуму 2016 года, на практике не проводилось.

Напомним, что изначально праймериз были запланированы на 23-24 апреля, но затем из-за раскола в рядах «демократов» их перенесли на конец мая.

28 апреля «Партия Прогресса», лидером которой является Алексей Навальный, сообщила о выходе из Демократической коалиции в связи с разногласиями по порядку формирования списка. Сторонники Навального требовали, чтобы лидер ПАРНАС Михаил Касьянов отказался от забронированного для него в списке первого места и принял участие в предварительном голосовании на общих условиях.

По той же причине «Демкоалицию» покинул и бывший лидер «Демвыбора» Владимир Милов. Кроме того, от участия в праймериз отказался заместитель председателя ПАРНАС Илья Яшин.

Между тем в воскресенье предварительное голосование провела крупнейшая в стране партия «Единая Россия». Участие в нем стало обязательным для выдвижения на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

Предварительное голосование состоялось во всех регионах страны, было тайным и рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

Итоговая явка на предварительном голосовании «Единой России» составила свыше 10,5 млн человек.

Источник: http://vz.ru/news/2016/5/29/813255.html

11
1064
0