Названы самые популярные страны на лето у российских туристов

Греция, Кипр, Тунис и Россия лидируют в топе самых популярных направлений на лето у россиян. Об этом свидетельствуют данные Федерального агентства по туризму. Такое распределение турпотока эксперты объясняют закрытием самых массовых направлений Турции и Египта.

По данным Ростуризма, в топ-10 по числу поисковых запросов вошли Греция, Кипр, Тунис, Россия, Болгария, Таиланд, Испания, Вьетнам, Черногория и Италия, пишет газета «Известия». Отмечается, что больший скачок интереса туристов к Тунису наблюдался в мае - на 78% по сравнению с 2015 годом. Востребованность курортов России, Болгарии, Таиланда и Вьетнама увеличилась более чем на 60%, в два раза увеличился интерес к Кипру и примерно на 37% — к Черногории.

«Спрос на эти страны обусловлен возможностью безвизового посещения ряда представленных стран (Россия, Кипр, Тунис. - RT) и демократичной ценовой политикой», - сообщил председатель правления Союза туристических агентств Сергей Агафонов.

По статистике Ростуризма, количество поисковых запросов, касающихся российских курортов, выросло в мае 2016 года по сравнению с 2015 годом на 60%. Делая прогноз на лето, ведомство отдает три первых места Крыму, Краснодарскому и Ставропольскому краям.

Источник: https://russian.rt.com/article/305290-nazvany-samye-populyarnye-strany-na-leto-u

10
514
0