МВД Чечни обеспечат техникой, оружием и боеприпасами

На модерации Отложенный

Президент России Дмитрий Медведев поручил принять меры по обеспечению органов МВД, расположенных в Чечне, техникой, оружием и боеприпасами за счет бюджетных ассигнований. Как сообщает пресс-служба Кремля, поручение дано по итогам встречи главы государства с руководством Чечни.

Президент поручил также внести предложения об определении единственных поставщиков товаров из Чечни для обеспечения военных и приравненных к ним потребителей РФ, дислоцированных на территории республики.

Кроме того, в перечне поручений - провести инвентаризацию сельскохозяйственной техники, находящейся на балансе сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории Чечни, и осуществить списание не имеющейся в наличии, а при необходимости неисправной сельскохозяйственной техники, а также провести инвентаризацию законченных строительством (реконструкцией) объектов на территории республики, не принятых в эксплуатацию, ускорить работу по приему указанных объектов в эксплуатацию.



Поручено также принять меры по разминированию сельскохозяйственных земель и земель лесного фонда на территории Чечни, обеспечить финансирование работ по завершению второго этапа восстановления аэропорта Северный в г. Грозном, внести предложения по формированию парка воздушных судов отечественного производства для общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Грозный Авиа».

За исполнение поручений ответственны полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, президент Чечни Рамзан Кадыров, правительство РФ, главы министерств.