Минюст Германии: наша страна давно является одной из целей террористов

На модерации Отложенный

Министр юстиции Германии Хайко Маас заявил, что его страна уже долгое время является потенциальной мишенью для террористических атак. Об этом он заявил в интервью Saarbruecker Zeitung, опубликованном сегодня, 26 марта.

Маас подчеркнул, что Германия давно является потенциальной целью для террористических атаки. Рассчитывать на то, то международный терроризм обойдет ФРГ стороной, не приходится. «Никто не может гарантировать абсолютную безопасность в демократии», — утверждает министр юстиции Германии.

Он подчеркнул, что силы безопасности Германии делают все возможное, чтобы предотвратить террористические акты. Причин для паники в стране нет уверен министр. Более того, Маас напомнил, что нельзя поддаваться страху, чтобы не дать террористам почувствовать, что они достигли цели. 

«Никакой террорист не может угрожать нашему свободному обществу, только мы сами.

Мы не должны позволить себе разрушить наш стиль жизни», — заявил Маас.

Напомним, через несколько дней после серии террористических актов в Париже 13 ноября, в германском Ганновере недалеко от стадиона «Арена», где должен был пройти футбольный матч, была обнаружена карета скорой помощи, начиненная взрывчаткой. Изначально планировалось, что на стадионе во время товарищеского матча Германии и Нидерландов будет присутствовать канцлер Германии Ангела Меркель. Взрыв удалось предотвратить.