Лужков утвердил план по борьбе с коррупцией в Москве

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на 2010 год, сообщает РИА \"Новости\" со ссылкой на источник в городской администрации.

\"Согласно плану, до конца года планируется подготовить несколько антикоррупционных законов города Москвы – \"О системе мер противодействия коррупции в городе Москве\" и \"Об особенностях обеспечения доступа к информации средствам массовой информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления\", – отметил собеседник агентства.

Также во втором полугодии 2010 года планируется разработать проект правового акта о порядке приема, учета и хранения подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также связанных с командировками и протокольными мероприятиями.



Представитель мэрии уточнил, что в префектурах округов планируется создавать специальные рабочие группы по противодействию коррупции. Власти города также намерены совершенствовать работу \"телефонов доверия\", \"горячих линий\", разделов на сайтах в сети Интернет во всех органах исполнительной власти Москвы.